Коллектив «Сибирь-Концерт» принял участие в акции «Новое звучание».

Коллектив «Сибирь-Концерт» принял участие в акции «Новое звучание».
15 июня в 11:38

«Сибирь-Концерт» стал одним из участников акции «Новое звучание» о запуске которой вчера сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

Суть акции заключается в сборе и передаче музыкальных инструментов, костюмов и оборудования коллегам из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Рада, что все больше наших федеральных учреждений объединяются для важного общего дела – поддержки коллег в новых регионах, чтобы коллективы продолжали радовать жителей постановками и концертами», – отметила Ольга Любимова.

ГАУК «Сибирь-Концерт» было передано 23 единицы специального оборудования и музыкальных инструментов, среди которых два пианино, микшерный и световой пульты, усилители, акустические системы и многое другое.

Для справки: Новосибирск стал первой точкой маршрута брендированной фуры «Новое звучание», которая преодолеет около трех тысяч километров и посетит региональные филармонии в Омске, Екатеринбурге, Казани и других городах. Торжественная часть акции состоится 21 июня в Московской государственной академической филармонии.

На первом этапе участниками акции стали 11 федеральных и 11 региональных оркестров, ансамблей, филармоний и других учреждений культуры. Они передадут более 90 музыкальных инструментов, в том числе редкие предметы авторской ручной работы мастеров середины XIX века.
Отправить ссылку