Сибирский хор поздравил жителей Новосибирская и области с Днем России.

Сибирский хор поздравил жителей Новосибирская и области с Днем России.
12 июня в 23:13

Традиционно в День празднования Дня России, в Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоялось торжественное событие. Коллектив Государственного академического Сибирского русского народного хора стал участником концертной программы «Россия – это мы!».

Собравшихся в зале приветствовал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Поздравляя земляков с государственным праздником, глава региона отметил, что этот день – праздник по-настоящему сильной России.
«Россияне – терпеливый народ, мы долго запрягаем. Но если возникает внешняя угроза, давление, несправедливость – нашему терпению приходит конец. Мы настолько крепко сплачиваемся, что любому агрессору и диктатору даём достойный отпор так, что на несколько десятилетий им становится неповадно. Вот – наступил черёд и нашего поколения давать такой ответ. По-другому мы поступить не могли, потому что сегодня речь идёт не об освобождении от нацизма той или иной отдельно взятой страны – речь идёт о построении нового, справедливого миропорядка, справедливого для всех, а не для отдельных избранных. Мы сплотились и проявили свои лучшие качества, в том числе и наши артисты. Они, как легендарные агитбригады времён Великой Отечественной, совершили уже множество поездок и даже гастролей на передовую, в госпитали, где поддержали и поддерживают наших земляков. Спасибо всем – и тем, кто выполняет свой воинский долг, кто помогает им в тылу, кто не может равнодушно сидеть и ждать», – обратился к собравшимся Андрей Травников.
В числе зрителей в зале присутствовали участники специальной военной операции и члены их семей – они были удостоены долгих аплодисментов новосибирцев.
Отправить ссылку