Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге завершились

Дни культуры Новосибирской области в Санкт-Петербурге завершились
29 мая в 15:40

В субботу делегация ГАУК «Сибирь-Концерт» вернулась из Санкт-Петербурга. Всего же она состояла из 99 человек, среди которых 87 человек артисты Сибирского хора.

В финальный день творческий коллектив дал два уличных концерта во Дворе академической Капеллы - «Сибирская канитель» и «Вечерок вечерается».
Через песню, музыку и танец артисты продемонстрировал жителям и гостям Северной столицы ментальную историю края. В том числе и то, как казаки на Сибирь заходили. С уверенностью можно сказать, что сибиряки в очередной раз произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Артистам рукоплескали в Санкт-Петербурге и до сих пор приходят восторженные отзывы.
«Спасибо огромное за такой грандиозный подарок Санкт-Петербургу. Браво всем принимавшим участие в этом действе! Браво Сибирскому народному хору! Ваш концерт в Капелле привёл в восторг всех нас! Ширь и удаль сибирского народа просто восхищает! Браво! Браво! СПАСИБО!!!!», - написала в комментариях под постом одна из наших подписчиц Галина Чернявская.
Отправить ссылку