«Огни памяти».
8 мая в 22:52

На площадке перед ГАУК «Сибирь-Концерт» состоялась локальная акция «Огни памяти». Сотрудники учреждения, гости и просто прохожие зажгли свечи в память о тех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне: на фронте и в тылу.

Перед участниками акции выступили солисты Государственного академического Сибирского русского народного хора и Новосибирский областной академический любительский хор молодежи и студентов.
С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель общественной организации «Братство краповых беретов «Витязь» (Новосибирск), старшине запаса 6 отряда специального назначения Константин Костяной.
В ходе акции была объявлена минута молчания. Участники зажгли свечи и выстроили их в композицию «Колышущееся пламя». Финалом стало общее исполнения песни «День Победы».
По окончании акции участники с зажженными свечами выдвинулись в сторону Мемориала воинам, скончавшимся от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, где присоединились к мероприятию, организованному администрацией Дзержинского района.
Отправить ссылку