Марафон праздничных мероприятий открыт.

Марафон праздничных мероприятий открыт.
5 мая в 12:26

Государственный академический Сибирский русский народный хор на площадке концертного зала «Евразия» ГАУК «Сибирь-Концерт» программой «А может не было войны», открыл марафон праздничных мероприятий, посвященных 78-летию Великой Победы.

Первыми зрителями стали учащиеся новосибирских школ, которые посмотрели концертную программу в рамках проекта по патриотическому воспитанию детей. Вечером этого же дня состоялся концерт для широкой зрительской аудитории.
Нужно отметить, что каждый номер программы находил живой отклик у зрителей. А когда в исполнении творческого коллектива зазвучала песня «День Победы», зал встал. Это была атмосфера настоящего единения артистов и зрительской аудитории.
По окончании программы заместитель министра культуры Новосибирской области Оксана Грегул лично поблагодарила артистов Сибирского хора отметив необычайную синергию зала и творческого коллектива.
«Это выступление невозможно оценить с профессиональной точки зрения. Сегодня совсем другое состояние…Сегодня я прожила жизнь своих бабушки, дедушки, папы. Этой программой удалось всколыхнуть историю не только моей семьи, но и миллионов других семей в нашей стране. И как раз это говорит об уровне профессионализма коллектива – когда ты забываешь, куда пришёл, а просто проживаешь жизнь вместе с артистами. Тебя накрывают эмоции, с которыми в завершении программы уже совсем сложно справиться. То, что творилось в зале – волшебство, которое люди ждали, просили, хотели, пришли сюда за ним и его получили», - сказала Оксана Васильевна.
В рамках праздничных мероприятий выступления коллектива Сибирского хора состоятся на нескольких площадках Новосибирска и Новосибирской области:
5 мая - ДК «Родина» г.Бердск; 6 мая - Кремлевский СДК Коченёвского района; 8 мая - Театр оперы и балета в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы; 9 мая на открытых площадках Сибирского государственного университета путей сообщения, ПКиО «Березовая роща» и главной городской – площадь Ленина.
Отправить ссылку