У войны не детское лицо

У войны не детское лицо
4 мая в 18:00

Музыкальный военно-патриотический спектакль «У войны не детское лицо» от Молодежного творческого объединения «НеПросто#дети», организованный совместно с ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» состоялся.  

Центральная идея спектакля – представить тему жизни и подвига детей в годы Великой отечественной войны, их систему взглядов и ценностей, которые сформировало то непростое время, особое место было отведено периоду блокады Ленинграда. Юные артисты великолепно справились с этой задачей.
Режиссёр-постановщик проекта Юлия Борисова поприветствовала зрителей особыми словами: «Мы понимаем, что в одном произведении невозможно охватить тему Великой Отечественной войны и историю всех тех подвигов, которые совершили солдаты, советский народ во времена Великой отечественной войны. Мы лишь слегка прикоснулись к теме героизма детей-школьников, ведь они тоже сражались наряду со своими старшими братьями, наряду со своими отцами, дедами. Тогда, в далёком 41-ом, солдат, уходя на фронт, отдавал долг своей стране. Сейчас пришло время отдавать долг нам, потомкам, тем, кто не вернулся с полей, тем, кто в тылу, не жалея себя, отдавали свои жизни для того, чтобы страна жила», - сказала она.
Напомним, что музыкальный спектакль - часть проекта «Дети спасают детей». Вырученные средства с продажи билетов будут переданы в «Российский детский фонд» для помощи детям Донбасса, которые остались без попечения родителей.
Представители творческого объединения «НеПросто#дети» Галина Текунова и Елена Николаева отметили: «Наше объединение очень молодое, но перспективно развивающееся. Мы знаем друг друга давно – наши дети всегда участвовали в одних и тех же крупных музыкальных проектах. Спектакль «Дети спасают детей» стал толчком для нашего объединения. В нашей деятельности мы уделяем большое внимание благотворительности, не только с “Российским детским фондом”».
Отправить ссылку