В «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» сегодня писали «Диктант Победы».

В «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» сегодня писали «Диктант Победы».
27 апреля в 22:00

Знаковая акция в пятый раз прошла белее чем на 19 тысячах площадок по всей России, в которой принять участие смогли все желающие.Сотрудники ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» собрались сегодня, чтобы вспомнить важные даты в истории и проверить свои знания.

К ним присоединились коллеги из Молодежного драматического театра «Первый театр» вместе с руководителем Михаилом Дробышевым.
Участвуя в акции накануне очередной годовщины Великой Победы работники культуры в очередной раз воспользовались возможностью отдать дань памяти тем, кто самоотверженно ковал ее на переднем крае и в тылу, в том числе и на культурном фронте.
Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Отправить ссылку