Выступление этно-группы «Намгар» в рамках X Транссибирского Арт-фестиваля состоялось на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

Выступление этно-группы «Намгар» в рамках X Транссибирского Арт-фестиваля состоялось на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».
30 марта в 12:55

В качестве зрителей в зале присутствовали: первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля, прославленный скрипач Вадим Репин, продюсер, директор Арт-Фестиваля Олег Белый.

Концертная программа группы - синтез старинных бурятских, монгольских народных песен и современных музыкальных стилей. Зрители, пришедшие на площадку «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ», смогли лично увидеть и услышать это удивительное созвучие почти первобытного прошлого и яркой современности в захватывающем выступлении коллектива. Взаимоотдача артистов и публики была очень эмоциональной. Зал взрывался аплодисментами и криками «Браво!».
По окончании программы первый заместитель Губернатора НСО Юрий Петухов поделился впечатлениями от события: «Выступление этно-группы «Намгар» - особая изюминка, жемчужина в классическом репертуаре X Транссибирского Арт-фестиваля. Стоит отметить, что «Сибирь-концерт» - это вторая филармоническая площадка в городе и то, что сегодняшнее выступление прошло именно здесь очень созвучно с концепцией учреждения и творчеством Сибирского хора. Такое взаимодействие площадок в рамках фестиваля я считаю правильным. Нужно ломать стереотипы. Сегодня это получилось очень гармонично».
Транссибирский Арт-фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, Правительства Новосибирской области и Министерства культуры Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура».
Отправить ссылку