Узбекские артисты выступили на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

Узбекские артисты выступили на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».
8 августа в 11:34

В течение двух дней на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» свое профессиональное национальное искусство демонстрировали артисты из Республики Узбекистан.

Страна уделяет особое внимание мигрантам, осуществляющим свою трудовую деятельность за рубежом, в том числе в Российской Федерации. С целью поддержки своих соотечественников Генеральным консульством Республики Узбекистан в Новосибирске был организован ряд культурных мероприятий.
Артисты музыкального драматического театра Сурхандарьинской области представили зрительской аудитории спектакль на узбекском языке - драму «Моя любовь-моя судьба» (автор Х.Хурсандов, режиссер-постановщик Ф.Болтаев).
В качестве зрителя в зале присутствовала известный театральный продюсер, журналист Анастасия Журавлева. После просмотра спектакля она поделилась своими впечатлениями. «Возможность увидеть работу коллег всегда радует. Особенно интересно знакомиться со спектаклями театров, которые соединяют в своём творчестве национальные традиции.
Моё главное впечатление - актерский слаженный ансамбль, честность и уважение к профессии, с которыми работали наши гости. Надеюсь, что этот опыт будет продолжен. Уверена, что нам просто необходима возможность знакомиться с работами наши соседей на языке оригинала», - отметила она.
Во второй день свою концертную программу представил Народный артист Республики Узбекистан Хуршид Расулов. Он известен как эстрадный исполнитель, в репертуаре которого лирические песни и мотивы, знакомые ещё со времён СССР. В исполнении певца прозвучали композиции на стихи известных узбекских классических и современных поэтов.
Отправить ссылку