Академический хор молодёжи и студентов ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» завершил творческий сезон.

30 июня в 10:21

По этому поводу состоялось общее собрание коллектива.

Открыл собрание и.о. директора Александр Савочкин. Он отметил, что у хора молодежи и студентов выдался плодотворный сезон и было реализовано несколько значимых проектов.
«В театрах и концертных залах есть такая традиция подводить итоги. Коллективу было присвоено звание «народный» (образцовый) и я считаю, что это дорогого стоит. Вы существуете не так давно и это не является вашей основной деятельностью, но у всех находится время и готовность служить этому делу по зову сердца, по зову души. Вы являетесь примером и объединяющим звеном для других коллективов, существующих в Новосибирской области и в Сибирском федеральном округе. Удачи вам в новом сезоне, задора, желания и оптимизма», – сказал он.
Говоря об итогах творческого сезона, художественный руководитель Академического любительского хора молодежи и студентов, доцент кафедры дирижирования Новосибирской государственной консерватории им. Глинки Елена Рудзей сделала акцент на том, что коллектив отработал результативно и на протяжении всего творческого сезона поставленные задачи были успешно реализованы.
«Мы очень много успеваем, несмотря на то, что у нас помимо работы есть другие дела и обязанности. Планы на новый сезон уже существуют и они достаточно грандиозны. Среди важных событий: участие в международном фестивале, который будет проводиться в Красноярске, совместная с муниципальным камерным хором концертная программа, выступление на юбилейном мероприятии Оксаны Серебровой, традиционный Рождественский фестиваль, День славянской письменности и культуры и многие другие. Конечно же нельзя не отметить, что благодаря «СИБИРЬ - КОНЦЕРТ» мы успешно развиваемся», –поделилась планами Елена Валерьевна.
Управляющая коллективом, член союза композиторов РФ Оксана Сереброва поблагодарила артистов за сотрудничество отметив: «Я очень рада что являюсь частью такого замечательного коллектива. Молодежный хор «СИБИРЬ - КОНЦЕРТ» сегодня флагман целого хорового движения региона».
Сезон официально завершен. Осенью с новыми силами коллектив вернется к своему любимому делу и будет снова радовать зрителей свои талантом.
Отправить ссылку