В ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» подвели итоги 78 творческого сезона.

В ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» подвели итоги 78 творческого сезона.
22 июня в 11:24

По этому поводу состоялось общее собрание коллектива.

Открыл собрание и.о. директора Александр Савочкин. Он отметил, что в этом году было реализовано много значимых проектов.
«Подошел к завершению 78-й творческий сезон. Мне он напомнил юбилейный, потому что было очень много разноплановых мероприятий. Мы успешно выступили в Капелле Санкт-Петербурга, порадовали зрителей Сирийской Арабской Республики дважды, выступили на столичной площадке в театре «Русская песня», выпустили долгожданную премьеру «Братство - закон Сибирский», приготовили и отлично отыграли новогодние программы. И еще можно еще перечислять..», - сказал он.
Стоит отметить, что этот творческий сезон был так же успешным для Хора молодежи и студентов. Он получил звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив», принял участие во Всероссийском фестивале хорового исполнительского мастерства «XV Пасхальный хоровой собор», в Нижнем Новгороде, стал победителем регионального этапа по Сибирскому округу и Дальнему Востоку и получил грантовую поддержку национального проекта «Культура» в размере двух миллионов рублей. Кроме того, стал участником и организатором масштабного события - II Регионального фестиваля хорового искусства «Поёт молодежь Сибири».
Говоря об итогах творческого сезона, художественный руководитель Сибирского хора, заслуженный артист России Николай Лугин сделал акцент на том, что коллектив отработал результативно и на протяжении всего творческого сезона поставленные задачи были успешно реализованы. В завершении своей речи, он поблагодарил артистов и всех сотрудников «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» за проделанную работу.
78й сезон официально завершен. Теперь отдохнем и с новыми силами в новый творческий сезон, который начнется с подготовки к двум масштабным фестивалям: «Сибирская национальная коллекция» и «Царица песня».
Отправить ссылку