Сибирский хор поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.

Сибирский хор поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.
19 июня в 11:16

В преддверии праздника-Дня медицинского работника в государственном концертном зале им.А.Каца состоялось торжественное событие, участником которого стал Государственный академический Сибирский русский народный хор ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

Поздравлять людей, которые всегда «на переднем крае» особо почетно и ответственно для каждого артиста творческого коллектива.
От лица Губернатора Новосибирской области к собравшимся обратился первый заместитель Юрий Петухов отметив, что медицинский работник – одна из тех профессий, для которых наряду со знаниями и опытом требуются призвание и чувство долга. «Эти качества в полной мере проявились в ходе пандемии новой коронавирусной инфекции, которая стала серьезным испытанием на прочность как нашей системы здравоохранения, так и каждого врача в отдельности. И я хочу искренне поблагодарить каждого из вас за эту сложную работу, за спасение жизней тысяч людей», – подчеркнул он.
Нужно отметить, что накануне этого события артисты Сибирского хора отправились в гастрольную поездку по Новосибирской области. Творческий коллектив специально вернулся на один день, чтобы принять участие в столь важном событии. Сразу после выступления в концертном зале им.А.Каца артисты Сибирский хор снова отправился в районы, где в рамках фестиваля «Песни великого края» пройдут совместные с самодеятельными артистами концертные программы. И конечно особого внимания будут удостоены медицинские работники, которые трудятся в сельской местности.
Отправить ссылку