На площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

На площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
6 июня в 12:46

Как известно, в Новосибирской области числится почти 500 отрядов военно-патриотического воспитания. В этом году юнармейцы отметили шестилетие движения.

Начало мероприятия сопровождалось выносом Государственного флага Российской Федерации, флага Новосибирской области и Именного флага Юнармейского отряда курсантами Новосибирского Военного Института.
В этот день поздравить школьников приехал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
- Наверняка многие из вас мечтают связать свою жизнь с воинской службой. Благодаря Юнармии вы научились любить Родину, которая так же, как и мама, дала вам жизнь. Я бы хотел вам пожелать воплотить свои мечты. Только вы можете сделать нашу страну лучше и сильнее. А самое главное, вы можете свой опыт и знания направить на то, чтобы она и дальше развивалась. — отметил Сергей.
Для юных зрителей и руководителей отрядов была организована праздничная программа: дефиле с карабинами, теплые слова и попурри в исполнении известной вокальной группы.
По завершению концертной программы самым активным юнармейцам и руководителям отрядов были вручены благодарственные письма Губернатора Новосибирской области и министерства образования региона.
Отправить ссылку