Сибирский хор представил Гимн Сибирского казачьего войска атаману.

Сибирский хор представил Гимн Сибирского казачьего войска атаману.
2 июня в 11:38

2 июня в концертно-выставочном зале «Территория памяти» состоялось торжественное вручение гимна Сибирского казачьего войска (слова Есаула А. Ляха и хорунжего Н. Демьяненко, музыка казака В. Куприянова) в исполнении Государственного академического Сибирского русского народного хора.

Принимал художественное произведение атаман Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Алексей Харитонов.
Открыл мероприятие художественный руководитель творческого коллектива, заслуженный артист России Николай Лугин.
«Это невероятный посыл в историю. Очень надеемся, что гимн будет жить и придётся по душе сибирским казакам», - отметил руководитель, вручив атаману небольшой памятный сувенир от ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» и флешку с записью произведения.
Артисты Сибирского хора, в свою очередь, поприветствовали гостя, исполнив вокально-хореографическую композицию «Люблю я казаченьку» из концертной программы «Сибирская вольница». Затем, в исполнении коллектива прозвучало главное произведение – гимн.
«Спасибо за ваш талант, за ваш труд, за ваши голоса и старания. Будет огромным подарком представить на большом собрании сибирских атаманов гимн сибирского казачьего войска именно в исполнении нашего прославленного Сибирского хора», - сказал в ответном слове Алексей Харитонов.
В завершении мероприятия, он пожелал творческому коллективу успехов на их творческом пути.
Отправить ссылку