Академический хор молодёжи и студентов – в числе победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Культура – это мы!»

Академический хор молодёжи и студентов – в числе победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Культура – это мы!»
30 мая в 13:08

В Год культурного наследия народов России Новосибирск стал центром проведения зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы», финальное событие состоялось 29 мая.

В ходе смотров определились победители, которые стали грантообладателями национального проекта «Культура» в размере 2 миллионов рублей, одним из них стал Академический хор молодёжи и студентов ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».
В фестивале-конкурсе принимали участие театральные, цирковые, хореографические коллективы классического и стилизованного народного танца, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры, имеющие звания «народный», «образцовый» или «заслуженный коллектив народного творчества». В финальном этапе за победу и грант национального проекта «Культура» боролись 14 народных самодеятельных коллективов из регионов Сибири и Дальнего Востока. Учредитель фестиваля – Министерство культуры РФ; организаторы – Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, в Новосибирской области организатором является Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.
Мы от всей души поздравляем Академический хор молодёжи и студентов c заслуженной победой. Желаем новых свершений, амбициозных целей и их грандиозных достижений. Так держать!
Отправить ссылку