Сибирский хор выступил на площадке Омской филармонии с концертной программой «Сибирь – жемчужина России».

Сибирский хор выступил на площадке Омской филармонии с концертной программой «Сибирь – жемчужина России».
16 марта в 10:30

Эта концертная программа визитная карточка не только творческого коллектива, но и нашего региона. Впервые она была представлена в год 75-летия Сибирского хора на крупнейших сценических площадках России и за рубежом.

«Сибирь – жемчужина России» – это органичное созвучие исторического и современного художественного материала, раскрывающего зрителю уникальность традиционной русской национальной культуры и особенность сибирской ментальности.
Омская публика оказалась очень отзывчивой и щедро награждала творческий коллектив аплодисментами. Многие зрители отмечали особую энергетику артистов, чем делились в социальных сетях. Нельзя не отметить, что сцена, на которой выступал коллектив, «домашняя» площадка наших соседей, друзей – Государственного академического Омского русского народного хора. Они присутствовали в зале в качестве зрителей и очень поддерживали своих коллег из Сибирского хора. По окончании программы, по давно сложившейся традиции, состоялась дружественная встреча артистов двух легендарных коллективов.
Отправить ссылку