Дневник фестиваля «Песни великого края».

Дневник фестиваля «Песни великого края».
13 марта в 13:55

Вчера в Куйбышеве состоялось финальное выступление Государственного академического Сибирского русского народного хора, в рамках I этапа Областного фестиваля «Песни великого края».

На одну концертную площадку с профессиональными артистами вышли самодеятельные. Свое творчество продемонстрировали местные коллективы и исполнители: студия современного танца «Альянс», народный коллектив вокальный ансамбль «Ярилин день», образцовый коллектив народной песни «Ладушка», народный коллектив ансамбль «Оберег». В финале программы самодеятельные и профессиональные артисты исполнили песню «Сибирь-жемчужина России»

Заместитель главы администрации города Куйбышева Елена Кускова и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Оксана Шапошникова поблагодарили руководство ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» и Сибирский хор за плодотворное сотрудничество, вклад в сохранение и трансляцию лучших образцов культурного наследия Сибири. При этом отметив, что коллектив по праву является гордостью России, прославляет наш сибирский край, традиции и историю.

Отправить ссылку