Дневник фестиваля «Песни великого края».

Дневник фестиваля «Песни великого края».
12 марта в 13:53

Вчера Государственный академический Сибирский русский народный, в рамках I Областного фестиваля «Песни великого края», выступил в Убинском районе на площадке районного дома культуры и в дома культуры села Кожурла. 

На одну сцену с профессиональными артистами и в этот раз вышли самодеятельные. Свое народное творчество продемонстрировали местные коллективы: Вокальная группа "Сударушка", Танцевальный коллектив "Грация". Солистки районного дома культуры Дарья Филиппова и Валентина Мишурина. А также группа "Сударушки" Кожурлинского СДК.

Хореограф районного дома культуры села Убинское Елена Полетаева поделилась впечатлениями о состоявшемся событии: «Хотела бы высказать благодарность за предоставленную возможность увидеть выступление высокопрофессионального коллектива, получить огромное эстетическое удовольствие. Наши местные самодеятельные артисты стояли на одной сцене с профессионалами, и я не могу не испытывать гордость за своих коллег, детей, которые приняли участие в программе. Сибирский хор дал большую мотивацию для того, чтобы мы росли в своем творчестве».

Отправить ссылку