Дневник фестиваля «Песни великого края».

Дневник фестиваля «Песни великого края».
11 марта в 13:51

В городах Чулым и Каргат вчера, 10 марта, состоялись первые концертные программы в рамках I Областного фестиваля «Песни великого края». 

На одной сцене выступили Государственный академический Сибирский русский народный хор и местные самодеятельные артисты: вокальный ансамбль "Звонница" (РДКД Чулымского района), Ирина Федотова и Ансамбль баянистов из Чулымской музыкальной школы.
Стоит отметить, что не каждая площадка может вместить полный состав творческого коллектива, поэтому для некоторых выступлений артисты делятся на два состава. На сцену с профессиональными артистами в Каргатском ДК им.Горького вышли Вокальный ансамбль МКУК «Агикультбригада Каргатского района», Полина Яковенко (Детская школа искусств), Ирина Мигда (Маршанский социально-культурный комплекс), Вокальный ансамбль Каргатского района.
По мнению всех участников события старт Фестиваля оказался плодотворным. Профессиональные и самодеятельные артисты обменялись опытом, а зрительская аудитория, безусловно, получила отличный эмоциональный заряд. Уверены, что те же эмоции ожидают зрителей и участников других районов области.

Отправить ссылку