Дан старт фестивалю «Песни великого края».

Дан старт фестивалю «Песни великого края».
10 марта в 13:49

Сегодня ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» дал старт I Областному фестивалю традиционного музыкального искусства и вокально-хорового исполнительства «Песни великого края». 

Напомним, что событие проходит в Год культурного наследия народов России и рамках празднования 85-летия Новосибирской области.

 Коллектив Государственного академического Сибирского русского народного хора отправился в гастрольный тур по Новосибирской области. Уже сегодня жители Чулыма и Каргата увидят совместную фестивальную программу Сибирского хора и местных самодеятельных народных коллективов, музыкантов-инструменталистов, танцоров, артистов-вокалистов.

 По мнению художественного руководителя творческого коллектива, заслуженного артиста РФ Николая Лугина события такого масштаба очень значимы не только для коллективов, которые принимают в них участие, но и для населения региона в целом. «Это яркий праздник, способствующий сохранению и развитию подлинных образцов национальной культуры. Подобные совместные проекты позволяют профессиональным артистам обмениваться опытом с самодеятельными и тем самым помогать им в повышении уровня исполнительского мастерства. Кроме того, благодаря фестивалю, будет положено начало к формированию определенного творческого содружества. А это работа на перспективу», - отметил Николай Иванович.

Отправить ссылку