Юбилейный год Новосибирской области

Юбилейный год Новосибирской области
1 марта в 13:47

В год культурного наследия народов России Новосибирская область отмечает свой 85-летний юбилей. 

На территории региона в течение года будут проходить различные общественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, посвященные этому событию, в том числе в онлайн-формате.

Кроме этого, создается интернет-платформа 85-летия региона, где будет размещаться информация о главных событиях. Оргкомитетом по подготовке юбилея утверждена специальная праздничная символика, она сохраняет преемственность с официальным названием региона, и, при этом, делает акцент на том, что Новосибирская область – это новая, современная Сибирь. Новосибирской области всего 85 лет. Но здесь уже успешно реализуются масштабные инициативы в самых разных сферах. Во всем мире наш регион прежде всего ассоциируется с научно-технологическим центром, как территория молодых ученых и изобретателей, людей, стремящихся к саморазвитию. Все это отражает бренд «Новосибирь-85».

ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» присоединяется к празднованию этих значимых событий и представляет свою насыщенную программу. В марте будет дан старт областному фестивалю «Песни великого края», подготовленному совместно с Домом народного творчества. В начале апреля пройдет традиционный региональный фестиваль «Поёт молодёжь Сибири», где организатором и учредителем является Академический хор молодёжи и студентов «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ». С 25 по 27 апреля Сибирский хор отправляется в масштабный гастрольный тур Москва-Ярославль-Владимир. В сентябре этого года начнет свою работу первый уникальный фестиваль-форум «Сибирская национальная коллекция». А завершит юбилейный год Всероссийский фестиваль отечественного музыкального искусства и вокально-хорового исполнительства «Царица песня». Это наиболее значимые события юбилейного года, который также является годом культурного наследия народов России.

Отправить ссылку