«Братство-закон сибирский».

«Братство-закон сибирский».
20 февраля в 13:46

Вчера на площадке ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» прошел очередной показ концертной программы Государственного академического Сибирского русского народного хора «Братство-закон сибирский», премьера которой состоялась в ноябре прошлого года.

Напомним, что идее создания этой программы много лет. В её основу легла историческая составляющая, связанная с освоением бескрайней, суровой, проверяющей человека на прочность Сибири. Автор идеи - директор «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ», заслуженный работник культуры РФ Екатерина Ковалева. Режиссер программы - известный новосибирский кино и театральный продюсер Анастасия Журавлева, художественный руководитель, заслуженный артист РФ Николай Лугин.

В качестве Почетного гостя в зале присутствовала заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова. По окончании программы она лично приветствовала артистов Сибирского хора: «Я с огромным удовольствием прихожу в этот зал. Когда выступает один артист – это замечательно, а когда выступает большой коллектив, как одно целое – это удивительная вещь. Программа получается тогда, когда в ней есть глубокий смысл. Поздравляю вас с ещё одной премьерой, хотя она для вас уже не первая. Спасибо вам за талант, за творчество. Мы о вас всегда помним и точно знаем, что вы лучшие».

«Братство – закон сибирский» - это сказ о великом пространстве края, через трагичные судьбы людей, проживающих назначенное судьбой, через конфликт, через единение песней, танцем, музыкой, невольно сплачиваемых одним путем в невыносимых условиях. Это история, которая рассказана на языке хора, балета и оркестра, объединенная в одно большое разножанровое действо. Постановочная группа: музыкальный руководитель Игорь Тюваев, главный балетмейстер Владимир Перлин, главный хормейстер Оксана Горшкова, руководитель оркестра Александр Савин, балетмейстер-постановщик Андрей Степанов, художник Евгений Лемешонок.

Отправить ссылку