Подарок к празднику

Подарок к празднику
9 марта в 13:18

Творческий гастрольный отчет перед своим зрителем – традиция Государственного академического Сибирского русского народного хора, которую в этот раз приурочили к Международному женскому Дню. Подарок к празднику получили зрители, пришедшие 8 марта в концертный зал «Евразия».  

Государственный академический Сибирский русский народный хор представил концертную программу, которая во время визита делегации Новосибирской области в Сирийскую Арабскую Республику, произвела неизгладимое впечатление на жителей Дамаска, дипломатов, военнослужащих, россиян, проживающих в стране. Не без гордости можно констатировать что творческий коллектив выглядел блистательно на сцене Дамасской оперы и достойно представил Россию.

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов по окончании программы от лица главы региона лично поприветствовал и поблагодарил артистов отметив, что для Сибирского хора год был очень насыщенным и важным. Главный акцент Юрий Фёдорович сделал на планах, которые предстоит организовать творческому коллективу, а именно художественное сопровождение официальных делегаций Новосибирской области в важных международных проектах. «Хочу пожелать вам здоровья, благополучия и, конечно, сейчас это очень актуально, мирного неба над головой. С таким президентом, как наш, мирное небо над головой нашей страны обеспечено. И, что немаловажно, хорошо, что в России есть коллективы, как ваш. Творчество Сибирского хора – это патриотизм, это сохранение нашего русского генетического кода. Если мы его сохраняем, значит сохраняется наша страна. Спасибо вам большое за это», - отметил Юрий Петухов.

Сибирский хор посредством песни, музыки и танца транслирует основные национальные ценности России: воля к достойной жизни, уважение традиций, семья, продолжение рода, ответственное отношение к детям, почитание родителей, любовь к своей земле и умении её защищать. Объединив лучшие образцы своего творчества, живые краски сибирской культуры, самобытные номера, хиты «золотого фонда», творческий коллектив погрузил зрительскую аудиторию в поток разнообразных эмоций.  Бурными аплодисментами зрители выразили свое впечатление во время вручения корзины цветов артисткам Сибирского хора от Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Следует отметить, что публика в этот день была особо благодарной. Здесь были и улыбки, и слезы, что в очередной доказало великую силу русского традиционного искусства.

 

#КультураНСО #СибирьКонцерт #СибирскийХор #ПоВашимПросьбам #8марта #МеждународныйЖенскийДень 

Отправить ссылку