Директор ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» приняла участие в Совещание директоров концертных организаций Сибири.

Директор ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» приняла участие в Совещание директоров концертных организаций Сибири.
14 мая в 11:34

Директор ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ», заслуженный работник культуры РФ Екатерина Ковалёва приняла участие в Совещании директоров Сибирского отделения Союза концертных организаций России (СКОР).

Совещание проходило в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии.

Руководители из Читы, Иркутска, Омска, Красноярска, Барнаула, Кемерово, Новосибирска, а также члены Правления СКОР в ходе совещания обсудили вопросы развития филармоний, концертных организаций, концертных агентств, перспективы гастрольных проектов, концепции преобразования и ребрендинга некоторых учреждений, проекты международного сотрудничества. К ним по видео-конференцсвязи присоединились спикеры из других городов.

«Трудно переоценить значение коллегиальной работы, значение любого союза и ассоциации. Нельзя не упомянуть, что все мы в нынешнем 2021 году по-прежнему живем в шлейфе прошедшего пандемийного периода. Нам есть, что обсудить. Только за счет совместной слаженной работы можно сохранить качество и насыщенность концертной деятельности сегодня, и именно в этом контексте межрегиональное сотрудничество приобретает особо важное значение», – отметил в приветственном слове заместитель Министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов.

Генеральный директор Красноярской филармонии, руководитель Сибирского отделения СКОР Евгений Стодушный сделал акцент на том, что совещание проводится не столько для того, чтобы рассказать о своих блестящих достижениях и новых планах, а для того, чтобы раскрыть максимальное количество «болевых точек» отрасли.

«Совещание прошло конструктивно, коллеги были единодушны в том, что Сибирь - оплотный край нашей страны и это дает возможность держать высокую планку концертного искусства», - прокомментировала прошедшее событие директор ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ», заслуженный работник культуры РФ Екатерина Ковалёва

Для справки: Союз концертных организаций России (СКОР) – это профессиональное сообщество, объединяющее 90 концертных организаций из 60 регионов России. Основная задача организации – совместное обсуждение и решение проблем концертной сферы, отстаивание своих интересов на различных государственных уровнях, обмен информацией и опытом. С 2013 СКОР является ассоциированным членом лиги

Отправить ссылку