А может не было войны…

А может не было войны…
6 мая в 11:13

Государственный академический Сибирский русский народный хор на площадке концертного зала «Евразия» представил программу «А может не было войны», посвященную 76-летию Великой Победы.

Каждое художественное произведение – это память о мирной жизни, оборвавшейся в один миг, о начале страшного времени, героическом подвиге русских солдат, тружеников тыла, о самоотверженности и стойкости русского народа, о его великой Победе. Отдельным эпизодом раскрыта тема героического подвига в военные годы медицинского персонала - врачей, медсестёр, санитарок, санинструкторов на полях сражений, в медсанбатах, госпиталях. А еще это дань памяти профессиональному подвигу артистов, спасавших и исцелявших души воинов Красной армии. Это они с фронтовыми агитбригадами прошли всю войну. Ведь песня, как известно, обладает мощнейшей движущей силой - она утешает, дарит надежду, вдохновляет и поднимает на взятие неприступной высоты.

Нужно отметить, что каждый номер программы находил живой отклик у зрителей. А когда в исполнении творческого коллектива зазвучала песня «День Победы», зал встал. Это была атмосфера настоящего единения артистов и зрительской аудитории.

Отправить ссылку