Сибирский хор – медикам.

Сибирский хор – медикам.
15 апреля в 16:27

В рамках благотворительной программы ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» Государственный академический Сибирский русский народный хор дал концерт в честь медицинских работников.

Он представил самому важному зрителю концертную программу «Сибирская вольница», которая повествует о том, как казаки «заходили на Сибирь», но главное она о характере, о воле, о силе духа. А это как раз то, что творческий коллектив понимает про тех, кто всегда и, особенно сейчас, находится на переднем крае, что движет этими людьми каждый рабочий день. Это художественные ассоциации с профессиональной деятельностью. Медицинские работники величественны в своем ответственном служении делу и потому непобедимы.

Коллективу особенно приятно и ответственно было работать для такой категории зрителей. Нужно отметить, что они искренне оценивали то, что происходило на сцене и дарили артистам заслуженные аплодисменты.

Свою оценку событию дала главный врач Городской клинической больницы №12 Лариса Федина: «Мы поклонники Сибирского хора и поэтому с удовольствием посещаем концерты. Набираемся эмоций, впитываем энергетику. Хочу сказать, что творческий коллектив не остался в стороне и в трудное время пандемии. Артисты не могли выступать на сцене, но находили возможность присылать видео с теплыми словами благодарности в поддержку медицинских работников. Эти слова доводили врачей до слёз, настолько они были правильными, проникновенными и важными. Я думаю такие акции просто необходимы. Реакция коллег, присутствующих в зале, тому подтверждение. Это уже вторая благотворительная акция и мы все с удовольствием принимаем в ней участие».

Напомним, что первая, после снятия ограничений, концертная программа была дана в сентябре прошлого года в честь медицинских работников. Тогда было разрешено занять только половину зрительного зала с условием специальной рассадки. Самоотверженная работа людей в белых халатах позволила нам снова вернуться к полноценному рабочему процессу.  За это им глубокая благодарность, низкий поклон, наши души и сердца..

Отправить ссылку