Сибирский хор завершил гастрольную поездку по Новосибирской области.

Сибирский хор завершил гастрольную поездку по Новосибирской области.
15 марта в 15:57

Государственный академический Сибирский русский народный хор завершил гастрольную поездку по Новосибирской области.

После долгого перерыва артисты порадовали своим творчеством жителей Карасукского района. Выступления прошли на площадках 10 сельских домов культуры и завершился тур в г. Карасуке на сцене ДК Железнодорожников. Посмотрели концертные программы около 800 зрителей.

Сельские жители были чрезвычайно рады встрече с артистами. Принимали искренне и тепло, благодарили за творчество. Так, в селе Белое со словами благодарности к артистам профессиональным обратились артистки из самодеятельного ансамбля «Полтавочка», который существует уже 65 лет. Они поделились впечатлениями, воспоминаниями, поздравили с праздником широкой Масленицы, угостили блинами собственного приготовления.

«Сибирский хор - красивый, талантливый, искренний, творческий, пробирающий своими художественными номерами до мурашек. Для кого-то несовременные, а для кого-то родные и привычные народные мелодии касаются самых дальних струн души каждого человека. Это не про ностальгию. Это про нас, русскую культуру, про мир, который так далеко спрятан за декорациями современности. Спасибо, что есть такие замечательные люди, которые бережно хранят и дарят песням жизнь. Как доказательство их таланта – в зале не было единичных аплодисментов. Только овации», - делятся эмоциями зрители.

Нужно отметить, что и артисты, и зрительская аудитория сошлись во мнении, что во все времена приезд городских творческих коллективов - это долгожданное событие для местных жителей. До закрытия творческого сезона коллектив обязательно порадует своим выступлением зрителей из других районов области. А в ближайшее время с Сибирским хором смогут встретиться новосибирцы и гости нашего города. На площадке концертного зала «Евразия» 30 марта творческий коллектив покажет концертную программу «Ямщицкий сказ».

Отправить ссылку