КТЦ «Евразия» переименовано в «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

КТЦ «Евразия» переименовано в «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».
10 января в 15:30

На основании распоряжения Правительства Новосибирской области от 10.11.2020 № 510-рп государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Концертно-театральный центр «Евразия» переименовано в государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

Такое решение принято с целью расширения перспектив для повышения эффективности деятельности учреждения.

«Смена названия «концертно-театральный центр «Евразия» на «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» продиктовано целесообразностью, связанной с видом деятельности, а именно – Учреждение подтвердило статус «крупного игрока» на гастрольной карте России и успешно развивается как прокатная концертная площадка. Название приведено в соответствие с целями и задачами, которые призвано решать государственное автономное учреждение культуры. В будущем такое название позволит не только повысить эффективность деятельности на территории Новосибирской области, но и расширит возможности по продвижению ведущего коллектива ГАУК «СИБИРЬ – КОНЦЕРТ» и организации гастролей Государственного академического Сибирского русского народного хора и других областных коллективов в регионах России и за рубежом», - подчеркнула директор, заслуженный работник культуры РФ Екатерина Ковалева.

Такое решение позволило расширить внутренние структурные подразделения учреждения, в которые включены:

1) Государственный академический Сибирский русский народный хор как ведущий коллектив;

2) Концертный зал «Евразия», как прокатная площадка и площадка для иной деятельности на базе концертного зала;

3) Новосибирский областной академический (любительский) хор молодёжи и студентов. Учреждение обеспечивает деятельность, в том числе по исполнению его концепции, производству и реализации художественного продукта, продвижению коллектива в российском и международном творческом пространстве;

4) Театральный зал с целью обеспечения деятельности, определения его основных направлений и условий осуществления театральной и иной деятельности на его базе.

Для справки:

В феврале 2015 года здание бывшего Дворца культуры «Строитель» (ул.Селезнева, 46), которое было сдано в эксплуатацию в 1973 году, было передано в оперативное управление Государственному академическому Сибирскому русскому народному хору под концепцию развития межкультурных коммуникаций, формирования представлений о многообразии культур и воспитания положительного отношения к культурным различиям. А также для развития умений и навыков эффективного взаимодействия с представителями различных культур, воспитания в духе мира, терпимости, гуманного межнационального общения, толерантности.

В феврале 2017 года было образовано новое юридическое лицо ГАУК НСО «Концертно-театральный центр «Евразия» с ведущим коллективом Государственным академическим Сибирским русским народным хором.

Отправить ссылку