Дневник фестиваля «Царица песня-2020».

Дневник фестиваля «Царица песня-2020».
18 декабря в 13:44

Концертную программу «Круг земли» на площадке КТЦ «Евразия» представил ансамбль народной музыки «Солнцеворот» Вологодской государственной филармонии.

Выступление коллектива в нашей области проходит при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ», в рамках федеральной гастрольной программы «МЫ - РОССИЯ».

Художественный руководитель ансамбля Вячеслав Попиков отметил «фестиваль "Царица песня" в такое непростое время - это очень хорошее событие. Нам отрадно видеть зрителей и я уверен, такие мероприятия весьма необходимы. Инициатива организаторов фестиваля объединить разные песенные направления очень приятная, добрая и хорошая. Если говорить о программе, то она очень интересная и неоднородная. В ней есть свои особенности, поскольку представлено исполнительство традиционной народной культуры и нашей вологодской культуры. К тому же наш репертуар затрагивает даже немного интересы молодежной аудитории».

Концертно-театральный центр «Евразия» не единственная площадка на которой выступил творческий коллектив. Сегодня артисты встречаются со зрителями Черепанова, а завтра дадут два концерта в Наукограде Кольцово.

Отправить ссылку