Дневник фестиваля «Царица песня-2020».

Дневник фестиваля «Царица песня-2020».
17 декабря в 13:28

Сегодня в Новосибирском областном колледже культуры и искусств, в рамках всероссийского фестиваля «Царица песня-2020», состоялась творческая встреча художественного руководителя ансамбля народной музыки «Солнцеворот» Вологодской Государственной филармонии им.В.Гаврилина со студентами и преподавателями специального учебного заведения.

"Сегодня у меня состоялась творческая встреча со студентами, и я рад, что у нас получилась такая содержательная беседа. Мы, в том числе, затронули и практические занятия. Хочу отметить, что ребята пришли очень заинтересованные, способные и понимающие о чем мы говорим. Я даже пригласил их в коллектив, потому что у нас в ансамбле каждый артист – солист», -поделился своими впечатлениями Владислав Попиков.

Вячеслав Георгиевич Попиков выпускник Ленинградского государственного института культуры имени Н. К. Крупской и Российской академии музыки имени Гнесиных, возглавлял отделение народно-хорового искусства в Вологодском музыкальном училище, являлся руководителем фольклорной группы Государственного академического Северного народного хора. В 2007 году на базе Вологодской филармонии был создан Ансамбль народной музыки «Солнцеворот», который он и возглавил. Основным творческим направлением этого яркого, молодого коллектива стало возрождение традиционного звучания народной песни.

Отправить ссылку