«Танцы с контрабасом» на площадке КТЦ «Евразия»

«Танцы с контрабасом» на площадке КТЦ «Евразия»
13 декабря в 12:43

В рамках фестиваля «Царица песня 2020» на площадке концертно-театрального центра «Евразия» реализован уникальный проект «Танцы с контрабасом» при участии исполнителя на балалайке-контрабасе, заслуженного артиста России Михаила Дзюдзе, и российского балалаечника, лауреата международных конкурсов, профессора Российской академии Музыки им. Гнесиных Андрея Горбачева, совместно с инструментальным ансамблем «Liberamente» и вокального ансамбля Павла Шаромова.

Концертная программа раскрыла для зрительской аудитории те невероятные, широчайшие возможности, которые далеко не каждый может ожидать от «трагического инструмента, владелец которого обречён на незаметное прозябание в оркестре и в жизни» (как писал в романе «Контрабас» Патрик Зюскинд).

Парадоксальные изгибы программы, начинающейся Арией Иоганна Себастьяна Баха и заканчивающейся пьесой Альфреда Шнитке, затрагивают музыку самых разных эпох, национальных школ и стилей.

«Название фестиваля говорит само за себя - здесь песня будет «царствовать», ее представили в разнообразных жанрах и ипостасях. Публика увидела всю ретроспективу вокального искусства: оперное, народное и эстрадное направления. Концертная программа представила огромный спектр охвата от классики через танго к современным произведениям. Ничем нельзя заменить радость живой встречи со зрителями, поэтому мы счастливы принять участие в этом замечательном событии», - отметил заслуженный артист России Михаил Дзюдзе.

Своими впечатлениями о событии делится заслуженный артист России

Павел Шаромов, отметив, что для музыкантов важны такие совместные проекты. «Когда мы варимся в «собственном соку» - наступает момент ограниченности. Любой фестиваль - это возможность вместе творить, придумывать и именно в такие моменты рождается что-то необыкновенное, а подобная коллаборация добавляет коллективу «свежего воздуха» и возможность заявить о себе в новом пространстве», - сказал он.

Нужно отметить, что новосибирская публика бурно откликалась на каждый номер программы. Социальные сети буквально пестрят отчетами с программы.

Кроме того, сегодня именитые музыканты дают мастер-класс в Новосибирском областном музыкальном колледже им.Мурова.

Отправить ссылку