«Эстафета Победы» в КТЦ «Евразия».

«Эстафета Победы» в КТЦ «Евразия».
24 февраля в 13:23

Новосибирск присоединился ко Всероссийской акции «Эстафета Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По этому поводу в городе прошел ряд тематических мероприятий.

В том числе и на площадке концертно-театрального центра «Евразия». В рамках акции здесь выступил ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Зрительской аудитории была представлена тематическая театрализованная композиция, отражающая исторический отрезок от начала Великой Отечественной войны и до наших дней.

Каждый сидящий в зале, вместе с артистами, переживал все нахлынувшие чувства. Здесь были и улыбки, и слёзы, и гордость, когда в едином порыве зал стоя вместе с ансамблем исполнял песню «День Победы». Не менее эмоциональным стало выступление группы «Дозор», которая в Новосибирске присоединилась к забайкальским пограничникам.

«Такие мероприятия имеют огромное значение как для молодежи, так и для поколения старше в плане патриотического воспитания. Это лишний повод снова встретиться со своими товарищами и напомнить подрастающему поколению о тех страшных событиях, о потерях, о подвигах и о нашей Победе. Сегодня среди зрителей были курсанты Студии масштабных моделей «Юный патриот». Дети с удовольствием смотрели концертную программу. Таким образом, мы передаем из поколения в поколение историю нашей страны и хочется, чтобы память о подвиге нашего народа надолго оставалась в сердцах тех кто будет жить дальше», - отметил член Президиума Новосибирского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Игорь Слизов.

«Эстафета Победы» стартовала 5 февраля сразу по двум направлениям – в городах Бресте (Беларусь) и Мурманске (Россия). В Новосибирск прибыла из Томска. Чуть ранее она побывала в Абакане, Красноярске, Кемерово и Новокузнецке. Эстафету встретили в Искитиме, в Бердске, Карасуке, Купино, Татарске. Завершится она 28 мая у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Отправить ссылку